USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Conforto Moderno A 600M Do Hard Rock Wsh0506 Curitiba Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Conforto moderno a 600m do Hard Rock WSH0506

ex. Studio Moderno A 600m Do Hard Rock Wsh0506

Reservar online
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

10

Conforto moderno a 600m do Hard Rock WSH0506

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Amigo das crianças

Sala de jogos

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Curitiba, fique no apartamento Conforto moderno a 600m do Hard Rock WSH0506 Curitiba, que está a uma distância de 3.2 km do Bosque Alemão e a apenas 13 minutos a pé do Shopping Curitiba.

Este apartamento beneficia de uma localização conveniente nas proximidades da Paróquia São Francisco de Paula. Os hóspedes têm fácil acesso à Praça da Espanha, que fica a apenas 500 metros de distância. Não demorará muito tempo a chegar ao Centro Histórico de Curitiba a 18 minutos de distância andando.

Este apartamento inclui máquina de lavar para seu conforto. O banheiro inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Apartamento Conforto moderno a 600m do Hard Rock WSH0506 disponibiliza comodidades auto-suficientes, tais como cozinha totalmente equipada e refeitório para conveniência dos hóspedes. O apartamento Conforto moderno a 600m do Hard Rock WSH0506 está a uma pequena distância da estação rodoviária Estacao Tubo Praca Rui Barbosa.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Check-in/ out expresso
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Secador

Atividades e relaxamento

  • Centro de fitness

Serviços

  • Lavanderia

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Área de estar
  • Pátio
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Sala de jogos
  • Cortinas

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 20:00
Check-out: das 06:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Conforto moderno a 600m do Hard Rock WSH0506?

    Os hóspedes do apartamento Conforto moderno a 600m do Hard Rock WSH0506 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Bosque Alemão, localizados à 3.2 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Centro Histórico de Curitiba (a 1.4 km) bem como Curitiba Shopping (a 1 km).
  • ❓

    Quais são os melhores restaurantes em torno do apartamento Conforto moderno a 600m do Hard Rock WSH0506?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Hard Rock Cafe, a churrascaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha nativa americana, convenientemente situado a 650 metros do apartamento Conforto moderno a 600m do Hard Rock WSH0506. Além disso, eles podem experimentar Au-Au Lanches, que é especializado em pratos da cozinha americana, convenientemente encontrada a apenas a cerca de 200 metros de distância da propriedade.
  • ❓

    O apartamento Conforto moderno a 600m do Hard Rock WSH0506 dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Conforto moderno a 600m do Hard Rock WSH0506 dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Conforto moderno a 600m do Hard Rock WSH0506, Brasil

2481 Rua Desembargador Motta, Curitiba, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved